4. Образование

В детском саду реализуется дошкольное образование (код деятельности ОКВЭД- 80.10.1), что является уровнем общего образования в соответствии со ст.10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

В соответствии со ст.17 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" формой обучения в ДОУ является очное обучение.Срок обучения - 6 лет.

В соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования п.1.2 подпункт 4 (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 17 октября 2013г. №1155г. Москва "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования") реализация Программы проходит в форме игры, познавательной и исследовательской деятельности, в форме творческой активности, обеспечивающей художественно-эстетическое развитие ребёнка.

Образовательная деятельность по программе дошкольного образования осуществляется в группах общеразвивающей направленности на русском языке.

Модель реализации содержания образовательной программы представлена с учётом интеграции образовательных областей.

Реализация образовательных областей предусмотрена как в обязательной части программы, так и в части, формируемой участниками образовательных отношений.